новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Zа братьев

0 29

Молодежные активисты Ельца провели флешмоб в поддержку действий Президента РФ и российских военнослужащих, задействованных в спецоперации по защите жителей ДНР и ЛНР.

Как сообщил глава города Е. В. Боровских в своем инстаграме, на Красной площади на прошлой неделе более 100 человек выстроились в символ «Z»: таким образом елецкая молодежь поддержала президентское решение об обеспечении безопасности Донецкой и Луганской народных республик.
Евгений Вячеславович искренне поблагодарил горожан за активную гражданскую позицию и одобрение действий российских Вооруженных Сил: «Российской армии сегодня очень нужна наша поддержка».
Глава города подчеркнул: «Город-побратим Ельца — Горловка уже 8 лет живет в страхе. И война началась вовсе не в последней декаде февраля, а в 2014 году.
Просто именно сейчас наша страна сделала решительный шаг вперед, для того чтобы этот геноцид, который осуществлялся на протяжении всего этого времени в отношении русского населения, прекратить», — резюмировал Е. В. Боровских.

В ТЕМУ:

Минoбороны РФ сделало официальное заявление по поводу значения буквенного символа Z. Он обозначает словосочетания «За Победу» и «Задача будет выполнена». Такую трактовку дало российское военное ведомство в своем Instagram-аккаунте.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Горловкой и Ельцом главой администрации Горловки Иваном Приходько и его елецким коллегой Евгением Боровских было подписано больше двух лет назад, в декабре 2019 года. Суть соглашения: «развитие дружественных связей по взаимодействию и расширению историко-культурного, патриотического и социально-экономического сотрудничества».
Делегация Донецкой Народной Республики тогда приезжала к нам в гости. Представители Горловки принимали  участие в мероприятиях, посвященных 78-й годовщине Елецкой наступательной операции, совершили экскурсию по Елецкому государственному университету им. И. А. Бунина.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ