новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Победил Д. Л. Аверов

0 673

На дополнительных выборах депутата Госдумы восьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 114 «Липецкая область — Липецкий одномандатный избирательный округ» победу одержал кандидат от «Единой России» Д. Л. Аверов.

По предварительным данным ЦИК РФ на 11 сентября, Дмитрий Львович набрал 58,84% голосов от общего количества избирателей, пришедших на участки с 8 по 10 сентября. На втором месте — кандидат от КПРФ С. В. Токарев с 13,98 %. Остальные кандидаты набрали меньше 10% голосов каждый. В целом за того или иного кандидата проголосовали 176784 жителя региона.
В Ельце на дополнительных выборах работали 50 избирательных участков, в основном они располагались в образовательных учреждениях. Правом на волеизъявление в нашем городе могли воспользоваться свыше 78 тысяч человек.
По данным облизбиркома, в целом по региону явка избирателей составила 39,91% (проголосовали 181159 человек, дистанционно — 25933), в Ельце — 33,62% (всего 23674 голосовавших).
Голосовали в дни довыборов и стар и млад. К примеру, на избирательный участок 07-15 (3-й корпус СШ № 1 им. М. М. Пришвина) пришли сестры Погореловы, Алина и Динара. Алина — зам. директора АО «Лавский карьер», Динара — студентка СПО ЕГУ им. И. А Бунина, будущий юрист.
Динара голосовала впервые и, по ее словам, сделала это с радостью. Сестры Погореловы не сомневались, кому отдать свои голоса, они решили это заранее. 
Председатель УИК Татьяна Вячеславовна Черных тепло поздравила девушку со знаменательным событием, тем более, что Динара — выпускница СШ № 1.
Ответственно отнесся к исполнению гражданского долга учебный мастер ЕГУ им. И. А. Бунина Н. Н. Мезин. Как отметил Николай Никифорович, пока стоит хорошая погода, дома дел невпроворот — огород надо под зиму копать. Но выборы важнее, они прежде всего! Поэтому Николай Никифорович пришел на избирательный участок и проголосовал.
Никаких эксцессов, которые бы поставили под сомнение итоги голосования, в Ельце в ходе избирательного процесса не произошло.
С 8 по 10 сентября на территории региона также проходили четыре избирательные кампании по формированию Советов депутатов в Добровском, Становлянском, Измалковском и Воловском муниципальных округах. Но самыми масштабными все же стали дополнительные выборы в Госдуму по 114 одномандатному избирательному округу: правом голоса обладали 453914 жителей региона, на его территории работала 421 участковая комиссия.
«Выборы сопровождала напряженная политическая борьба. Кампания на территории региона прошла открыто. Организаторы отработали четко, грамотно и профессионально», — отметил губернатор Липецкой области И. Г. Артамонов и поблагодарил облизбирком за проделанную работу.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ