новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Прикоснитесь к прекрасному

0 25

К светлой Пасхе коллектив ООО фабрики НХП «Елецкие кружева» подготовил большой выбор продукции.

Художники и конструкторы предприятия разработали оригинальные изделия для украшения пасхального стола, подарков родным и близким. К примеру, изящные кружевные мешочки, в которые можно завернуть пасхальные яйца, красивые салфетки с традиционной символикой, упаковки для куличей, подстаканники, скатерти и многое другое. Безусловно, все это уникально, неповторимо и поможет создать светлую праздничную атмосферу.
Продукция фабрики в очередной раз выставлялась в Москве, в «Экспоцентре», где состоялся ежегодный весенний фестиваль «Жар-птица». Он организован ассоциацией народных художественных промыслов РФ и примечателен тем, что проходит в Год культурного наследия народов России, объявленный Президентом страны.
Ельчане представили здесь новую коллекцию одежды и аксессуаров к ней, разработанную художниками фабрики. Молодежные модели, блузки, палантины, платья, жилеты, украшенные вышивкой, аппликациями, делают продукцию фабрики легкой, воздушной, эксклюзивной, а сочетание натуральных тканей с изящным елецким кружевом — самобытной.
Недаром специалисты, ведущие дизайнеры страны всегда отмечают оригинальность и неповторимость елецких коллекций, а также стремление сохранять и приумножать традиции народных промыслов. Вот и из Москвы представители фабрики вернулись с новыми наградами, которые пополнят музей предприятия.

Одно из украшений пасхального стола от ООО фабрика НХП «Елецкие кружева».

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ