новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Критиковал подрядчиков, заботился о комфорте, встретится с Артамоновым

0 527

На первой планерке с руководителями структурных подразделений администрации города исполняющий обязанности главы Ельца Е. В. Боровских критиковал подрядчиков за качество работ по благоустройству и поднимал вопросы, касающиеся создания комфортной среды для всех ельчан.

По большому счету Евгений Вячеславович пока только знакомится с коллегами, вникает в специфику городского хозяйства. Минувшие выходные он, по его же словам, провел в Ельце, осматривая муниципальную территорию, оценивая ее состояние.
С одной стороны, новый руководитель, можно сказать, признался городу в любви, назвав его воистину замечательным. Однако при этом, по мнению Е. В. Боровских, множество здешних старинных зданий находятся в удручающем состоянии и требуют ремонта. Другой проблемой древнего Ельца стала безвкусная и пестрая реклама, никак не украшающая облик муниципалитета.
Что же касается благоустройства, то новый градоначальник призвал соответствующие службы уделять неустанное внимание качеству и срокам работ, которые ведут подрядчики. Недопустимы даже мелкие огрехи в работе строительных и дорожных организаций. Кроме того, Боровских подчеркнул, что реконструкция тех же дорог должна идти планомерно. У нас же зачастую бывает и так: подрядчик срезает на дороге старый асфальт, а потом вдруг исчезает на несколько дней. Это вносит неудобства, раздражает местных жителей, а в приоритете работы власти — как раз обеспечение горожан комфортными условиями жизни.
На планерке шла речь и о подготовке к торжествам в честь Дня города. Они пройдут 30 (пятница), 31 (суббота) августа и 1 (воскресенье) сентября. А уже на следующий день в школах Ельца начнется новый учебный год.
Е. В. Боровских призвал руководителей муниципальных служб подготовить для него вопросы, которые оставались нерешенными долгое время, с тем чтобы совместными усилиями все же попытаться их разрешить. Речь шла о более эффективном сборе налогов, наведении чистоты и порядка на улицах. Наверняка эти же темы будут затронуты в ходе сегодняшней встречи нового градоначальника с руководителем Липецкой области И. Г. Артамоновым.
Игорь Георгиевич посетит сегодня Елец в ходе рабочей поездки. В планах визита — посещение заводов «Гидропривод», «Энергия», «Елецгидроагрегат», осмотр объектов городской инфраструктуры.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ