новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

За безопасность движения

0 40

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу провели в сентябре свыше десятка профилактических акций, главные цели которых — напомнить участникам дорожного движения о важности соблюдения ПДД РФ, а также предупредить и пресечь правонарушения, которые могут повлечь за собой в том числе и тяжкие последствия.

Участники акции «Граффити дорожной безопасности», проведенной ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу вместе с местными юидовцами и членами родительского патруля.

К примеру, в результате трехсуточного рейда по выявлению нетрезвых водителей госавтоинспекторы выявили 3 нарушения по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. За подобные действия виновные заплатят по 30-тысячному штрафу и лишатся права управлять транспортным средством на срок от полутора до двух лет. А потом таких обяжут повторно сдавать на права — без проверки знаний ПДД водительское удостоверение не вернут.
ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу просит сообщать о фактах управления автомобилем в нетрезвом состоянии по телефонам дежурной части ОМВД России по г. Ельцу: 02, 6-00-94, 6-01-84.
— По закону водитель, управляя автомобилем (мотоциклом и т. д.) в состоянии опьянения, будучи уже лишенным водительского удостоверения или отказавшийся от медицинского освидетельствования, несет не административную, а уголовную ответственность, — напомнил начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу М. С. Остряков. — За подобное нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до 400 часов, или же принудительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на аналогичный срок.
Как показывает практика елецкого ОГИБДД, не всегда стремятся соблюдать ПДД и местные водители мототранспорта: по итогам проводимого на территории нашего города недельного профилактического рейда госавтоинспекторы пресекли 122 нарушения правил дорожного движения, 4 из которых приходятся как раз на эту водительскую категорию ельчан.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ