новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Советский классицизм и «Елец 2.0»

0 211

На фасадах 11 домов на ул. Коммунаров появились архитектурные элементы. Еще на 10 МКД, расположенных на центральной елецкой улице, капремонт на финальной стадии.

— Данные работы проводятся по инициативе губернатора Липецкой области Игоря Артамонова в рамках программы обновления города «Елец 2.0» и при поддержке областного бюджета, — напоминает ведущий специалист по связям с общественностью Фонда капитального ремонта Липецкой области Наталья Моисеева. — Все ремонтируемые дома построены в 50 — 60-е годы ХХ века и относятся к советскому классицизму. Единое колористическое решение поможет подчеркнуть архитектурный облик исторической части Ельца.
Нейтральные оттенки фасадов выбраны для того, чтобы цвета не отвлекали от деталей проекта, позволяя полнее оценить красоту зданий.
— Капитальный ремонт фасадов и крыш домов на елецкой улице Коммунаров — пример эффективного взаимодействия Фонда капитального ремонта, органов местного самоуправления, бизнеса и жителей, — отметил генеральный директор ФКР Липецкой области Виктор Петров.
Соб. инф.

ЧТО ТАКОЕ 2.0

У программистов Web 2.0 — это системы, которые посредством взаимодействия между собой становятся тем лучше, чем больше людей ими пользуются. Особенность Web 2.0 — принцип привлечения пользователей к наполнению и многократной выверке информационного материала, то есть в нашем случае — эффективность обратной связи с населением.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ