новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Куда звонить по поводу ТКО

0 1 498

В ОКУ «Центр по обращению с твердыми коммунальными отходами» работает «горячая линия» по вопросам реализации реформы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), ее телефон 8 (47-42) 25-10-22.


Тариф по обращению с ТКО для населения елецкой зоны (Елец, Елецкий, Воловский, Становлянский, Тербунский, Измалковский и Долгоруковский районы) с 1 января — 517,39 руб./куб. м с человека (до 1 июля текущего года, потом он будет составлять 528,36 руб./куб. м). Общеобластной «мусорный» норматив на данный момент — 2,7 кубометра на человека в год. Как уже сообщала пресс-служба регионального управления ЖКХ, в елецкой зоне для частного сектора ежемесячный платеж (с каждого зарегистрированного в доме человека) составляет 116 рублей 41 копейка (его расчет: 517,39х2,7/12). Для МКД — 87 рублей 96 копеек.
Два года назад правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям жилых помещений в МКД и жилых домов были дополнены новым пунктом 56 (2), согласно которому «при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения», то есть если даже квартира (дом) пустует, хозяин жилья за вывоз мусора платить должен.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ