новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Высокотехнологичный медкомплекс «Пульс»

0 248

В начале года в Ельце открылся многофункциональный медицинский комплекс «Пульс». Здесь можно пройти полную диагностику и вылечить заболевания органов зрения любой сложности. Также записаться на прием к кардиологу, отоларингологу (ЛОРу), гинекологу, флебологу и другим специалистам.
Корреспондент «Красного знамени» посетила новый медцентр и подробнее узнала о его работе, преимуществах и уникальных технологиях, которые помогают врачам эффективно помогать пациентам.

Зачем открылся «Пульс»

Основная идея — создание современного центра, который удовлетворял бы потребностям ельчан и туристов в сфере медицины. Не секрет, что многие горожане отправляются в другие города, чтобы попасть на прием к специалистам, которых нет у нас. Но это очень неудобно, дополнительные расходы на поездку в другой город, да еще не факт, что там встретится компетентный доктор. Медицинский центр «Пульс» как раз и призван объединить технологии, а также знания и опыт высококлассных специалистов, врачей, причем со всей России, чтобы жители нашего города могли получать качественную и доступную медицинскую помощь в Ельце. В «Пульсе» работают врачи из Москвы, Орла, Пятигорска, Перми, Саратова и других городов регионов России. В штате —специалисты высокого уровня: кандидаты медицинских наук, врачи высшей категории, в том числе и имеющие звание «Заслуженный врач России». В команде около 100 высококвалифицированных специалистов.
Сейчас клиника оказывает весь спектр необходимых услуг (осмотр врача, анализы, прием терапевта и узких специалистов в день обращения). Тут комфортабельный стационар, где клиентов могут обеспечить вкусным трехразовым питанием. Здесь практикуют индивидуальное сопровождение пациентов на каждом этаже поликлиники и стационара.
Благодаря этому в Ельце развивается новое направление — медицинский туризм. Многие пациенты приезжают сюда лечиться и находят себе знакомых из разных регионов. Так они с пользой проводят время реабилитации и больше узнают о нашем городе.


Офтальмологическое отделение

Клиника оснащена высокотехнологичным оборудованием для эффективной диагностики любых нарушений зрения. Все начинается с консультации врача-офтальмолога, проведения углубленной диагностики зрения, которая включает в себя целый комплекс обследования на экспертном оборудовании: авторефрактометрии (обследование роговицы и выявление астигматизма, дальнозоркости, близорукости), бесконтактной тонометрии (определение внутриглазного давления), пахиметрии (измерение толщины роговицы), оптической когерентной томографии глаза, оптической биометрии и других процедур. Длительность обследования — около 1 — 2,5 часа.
На базе офтальмологического отделения клиники проводятся лечение близорукости, астигматизма, глаукомы, катаракты, заболеваний сетчатки и других глазных болезней. Лазерная коррекция зрения проводится при помощи новейших сверхточных приборов экспертного класса. В этом, например, помогает эксимерный лазер Schwind Amaris 1050 RS (считается самой мощной моделью). Это аппарат последнего поколения. Операции проводятся максимально быстро, безболезненно. Весь процесс абсолютно безопасен, отсутствует фактор человеческой ошибки, так как аппарат полностью автоматизирован, диагностика проводится автоматически и передается в сам лазер. Тот считывает пациента по сетчатке и проводит персонализированную лазерную коррекцию. Он почти в 3 раза (!) быстрее своих предшественников. На коррекцию близорукости на 1 диоптрию у этого аппарата уходит всего 1,3 секунды. Сразу после операции пациент увидит мир новыми красками и с четким зрением. У некоторых пациентов после операции достигается не просто 100, а 120 — 150% зрения за счет как раз-таки проведения персонализированной процедуры.
Врачи медцентра оказывают услуги ортокератологии (ночные линзы). В отличие от других методов коррекции зрения — таких, как лазерная хирургия, ОК-терапия подходит детям с 6 лет и взрослым любого возраста. Специальные контактные линзы используются только во время сна. Пока человек спит, роговица адаптируется к ним до полного восстановления зрения. Когда пациент просыпается, он снимает линзы и может хорошо видеть весь день. Похоже на чудо! Но это современные научные технологии. Важно только подбирать ночные линзы в специализированных медучреждениях, чтобы не навредить своему здоровью и здоровью детей, так как для правильного подбора требуется специализированное оборудование.
Основные достоинства офтальмологического отделения клиники «Пульс» — оперативность, профессионализм, технологичность в лечении заболеваний органов зрения, возможность провести эффективную операцию в день обращения. Для пенсионеров представлена возможность бесплатной диагностики зрения.


Врачи, справки
и комиссии

В «Пульсе» работают опытные офтальмохирурги В. А. Галанжа, В. А. Борзых, А. Д. Чудовский, Н. М. Карповец. Офтальмологи Д. К. Гасиева, И. Н. Пашкова, З. М. Магомедов, Н. Н. Чудовская. Кардиологи С. П. Сорока и Е. С. Черкес. Хирурги А. Е. Корешков, С. В. Щенев, Е. Д. Попов. Отоларингологи Ф. И. Баранов и В. П. Разумный. В медцентре можно также записаться к гинекологу, урологу, гастроэнтерологу, дерматологу, неврологу, онкологу, ортопеду-травматологу, психологу, флебологу, остеопату и другим специалистам.
Медицинский центр «Пульс» — официальный партнер самой большой лаборатории в России «ИНВИТРО». Поэтому для пациентов представлено более трех тысяч видов анализов.
В клинике просто и быстро оформить справку для автошколы и получения водительского удостоверения, для ношения оружия, лист нетрудоспособности, справку 086/у (для женщин и мужчин), санаторно-курортную карту.


Как найти
медцентр

Медучреждение «Пульс» находится по адресу: ул. Радиотехническая, 28-а. Работает без перерыва и выходных, с 7 до 20 часов. Записаться на прием сюда можно на официальном сайте клиники (puls48.ru) и по телефону (8 (474) 790-02-20).
В социальных сетях «Инстаграм», «Вконтакте» и «Одноклассники» публикуются акции (лечение в рассрочку, бонусные программы, скидки на лазерную коррекцию зрения), отзывы пациентов, предложения и ответы на часто задаваемые вопросы пациентов.
Даже территория этого современного комплекса чистая, озелененная, ухоженная. Тут имеется большая парковка для авто. В поликлинике сделали прекрасный современный ремонт, работает wi-fi. В каждой палате стационара предусмотрен туалет и душевая кабина. В общем, сделано все для удобства и комфорта посетителей.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ