новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Двойная жизнь Екатерины Авдеевой

0 83

Выпускница ЕГУ им. И. А. Бунина Екатерина Авдеева живет, словно двойной агент: на работе она спокойная и вдумчивая учительница, а в свободное время — энергичная танцовщица и фанатка южно-корейской культуры. Танцы, песни, кинематограф этой восточно-азиатской страны уже много лет увлекают девушку.

Выпускница елецкого университета Екатерина Авдеева.

Молодой педагог сейчас работает в Воронежской области, ведет уроки английского и русского языка, а также литературы в школе. Утверждает, что благодаря навыкам, полученным в елецком университете, чувствует себя на занятиях уверенно и не испытывает трудностей, передавая знания детям. Она искренне любит свою профессию и учеников.
— Если педагогу нравится школьный предмет, то свое отношение он транслирует детям. Их не обманешь, они это хорошо чувствуют, — говорит Е. Авдеева. Так нас учили в ЕГУ им. И. А. Бунина. И я стараюсь, чтобы мои уроки становились увлекательными, без сухой зубрежки или схемы «выучил, рассказал, забыл». В классе мы учимся играя и играем обучаясь. В общем, на работу хожу, как на праздник (улыбается)!
У Екатерины необычное хобби. Она переводит южно-корейские песни, фильмы и сериалы на английский и русский языки, а еще разучивает современные песни и танцы Страны утренней свежести.
Кстати сказать, это целое молодежное направление, которое называется K-pop (от английского Korean pop — корейская поп-культура). Первоначально музыкальный жанр возник в Южной Корее. Он вобрал в себя разные элементы современной западной танцевальной музыки. Сегодня у него миллионы поклонников по всему миру. Они повторяют движения корейских танцевальных групп из клипов. Называется такое подражание кавер-дэнс (дэнс в переводе с английского — танец).
Так вот, Екатерина Авдеева не только переводчик, но еще и танцовщица кавер-дэнс коллектива, с которым участвует в различных фестивалях и шоу. По ее словам, это увлечение требует немалого времени, сил и терпения.
— Танец мы учим в среднем месяц. У корейцев очень непростая хореография, высокий уровень пластики, отточенная синхронность. На фестивалях и конкурсах кавер-дэнс к исполнению элементов танца жюри относятся строго, поэтому мы учитываем каждый нюанс, движение и жест. На одну тренировку уходит, как правило, часа четыре. При этом стараемся максимально приблизиться к идеалу, скопировать танец в точности. Конечно, на репетициях сильно устаем, но меня и моих единомышленников объединяет любовь к своему делу. Живу таким хобби с 13 лет, и мне оно до сих пор не надоело. А отдыхаю физически и душой на работе, во время уроков (улыбается). На мой взгляд, главное в любом деле — выполнять его с душой, любить, и тогда все получится на пять баллов и обязательно принесет удовольствие!

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ