новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Маникюр для себя, бисероплетение для души

0 44

Студентка института филологии ЕГУ им. И. А. Бунина Анастасия Пантелеева пробует осваивать нюансы профессионального маникюра, но главное хобби юной мастерицы — бисероплетение.

Анастасия Пантелеева.

Овладеть искусством профессионального маникюра — дело непростое. Но ухоженными и красивыми ногти должны быть у каждой девушки или женщины, это делает ее привлекательнее. Однако не всякому по карману регулярные визиты к мастерам ногтевого сервиса. Поэтому в десятом классе жительница с. Долгоруково Настя Пантелеева решила научиться маникюру сама. Купила простенькие материалы, настольную лампу и приступила. Помогают в этом видеоуроки, советы опытных мастеров. Конечно же, приходится учиться и на собственных ошибках.
Начинающему мастеру важно знать, что искусство маникюра — целая наука и браться за нее следует только под руководством лицензированных профи: за работу сотрудника салона, не имеющего диплома по профессии «Специалист по маникюру», юрлицо могут оштрафовать на крупную сумму. Труд этот не только кропотливый, но и небезопасный: неопытный мастер может ненароком поранить клиента, занести в порез инфекцию. Одного наличия соответствующего инструментария, материалов и горячего желания творить недостаточно — необходимо иметь хорошую подготовку. Поэтому за преобразование чужих ноготков Анастасия берется редко — опасается ошибиться. Холит свои, иногда делает маникюр по просьбам родственников или подруг. Насчет курсов профмастерства девушка пока в раздумьях — сейчас на первом месте у нее учеба в университете.
Длинные ногти, оказывается, нисколько не мешают другому увлечению студентки: Анастасия Пантелеева с детства занимается бисероплетением. С 9 лет начала посещать школьный кружок по рукоделию, и до сих пор это занятие по душе. Со временем появилась мода на поделки и украшения из бисера, что еще больше мотивировало девушку.
Настя со своими работами участвует и побеждает в различных конкурсах, ей заказывают поделки для подарков. А что может быть лучше для художника, чем осознание востребованности, понимания того, что твоя работа нужна людям и они ей рады!

Ксения КИСЕЛЕВА,
студентка ЕГУ им. И. А. Бунина

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ