новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Преуспели в гостиничном деле и вождении локомотивов

0 413

Татьяна ЩЕРБАТЫХ

В минувшую пятницу в Липецком государственном техническом университете состоялось торжественное закрытие IV открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» («WorldSkills Russia»), на котором были подведены итоги состязаний по 49 номинациям.

Победители, будущие специалисты гостиничного дела (слева направо): Ирина Волкова, Дмитрий Морозов, Анжелика Морева.

Победителей и призеров поздравили заместитель главы администрации Липецкой области А. В. Якутин, начальник управления образования и науки А. М. Грушихин и председатель комитета по социальным вопросам областного Совета депутатов О. С. Глотова.
Студенты второго курса Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий Ирина Волкова и Дмитрий Морозов заняли два первых места в компетенции «Администрирование отелей». Третье (второе не присуждалось) эксперты также отдали студентке этого учебного заведения Анжелике Моревой. А третьекурсник ЕКЭП и ОТ Станислав Поливкин занял третье место в компетенции «Сварочные технологии». Будущий автомеханик Александр Боев получил отличительный знак «Золотая медаль» за высокий уровень профессионализма в компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей». Решением экспертов все участники, набравшие больше 500 баллов, удостоены особого награждения. Диплом за профессионализм получил и студент Елецкого железнодорожного техникума Сергей Туранин, выступавший по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Его товарищ по команде Вадим Новиков (4-й курс, номинация «Сухое строительство и штукатурные работы») поднялся на пьедестал почета, став третьим.
Также успешно выступили студенты Елецкого техникума эксплуатации и сервиса. В компетенции «Управление локомотивом» третьекурсники Денис Токмачев и Иван Кузенко заняли соответственно первое и второе места. Еще один ельчанин, студент 3-го курса Елецкого лицея сферы бытовых услуг, Сергей Хрипунов стал вторым в компетенции «Слесарь по ремонту автомобилей».
Большинству победителей и призеров предстоит небольшая передышка, а затем начнется усиленная подготовка к отборочным турнирам, на которых уже будут определяться участники российского финала чемпионата «Молодые профессионалы».

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ