новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Что собираются менять в системе ЖКХ

0 75
  • Говорят, скоро введут единую платежку за все услуги ЖКХ. Правда ли это?
    • Мария ФАУСТОВА, пенсионерка.

Как сообщается на официальном портале Госдумы РФ, в 2020 году законодательный орган власти рассмотрит несколько законопроектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Один из них действительно касается введения единого счета-квитанции, который предлагается сделать простым, удобным и понятным платежным документом за услуги ЖКХ.


Депутаты также намерены рассмотреть законопроект об изменении правил проведения общих собраний собственников жилья в МКД. В частности, для того чтобы собирался кворум, предложено избирать на 3 — 7 лет делегатов (активистов), которые бы все это время представляли на собраниях интересы хозяев квартир, которые проголосовали за избранных.
Для обеспечения дополнительной безопасности депутатами предложено включить техобслуживание газового оборудования в квартирах в требования договора с управляющей компанией (сейчас заключать такой договор должен собственник каждой квартиры, но многие этим правом пренебрегают, а при отсутствии договора газоснабжающая организация не может попасть в квартиру, чтобы проверить оборудование).

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ