новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Антипов Николай Петрович

0 105

Мой отец Николай Петрович Антипов родился в августе 1917 года в г. Ельце в семье рабочих. Его военная служба началась в сентябре 1938 года в 77-м отдельном стрелковом батальоне (ОСБ) г. Бикин (Дальневосточный край). В марте 1940 г. он был назначен заместителем политрука.
За воспитание солдат в духе патриотизма, умение развивать в них высокие боевые качества, выдержку, способность переносить все трудности армейской жизни Н. П. Антипов был направлен командованием на учебу в Военно-политическое училище г. Хабаровска. После его окончания с января 1943 г. проходил службу в 6-й армии Юго-Западного фронта зам. командира батареи по политической части 102-го полка 35-й гвардейской дивизии.
В 1944 году был контужен, лежал в госпитале в г. Ташкенте. Потеряв слух, стал инвалидом Великой Отечественной войны.


В мирное время отец более 25 лет возглавлял Елецкое межрайонное правление общества глухонемых. Очень тепло отзывались люди о его работе. Он считал, что где бы ни проживал человек, в городе или на селе, члены правления, переводчик, председатель должны всесторонне знать положение на местах, встречаться с членами общества и, если надо, оказывать им необходимую помощь.
Он любил свою семью, и мы очень благодарны ему за нашу мирную и счастливую жизнь. Его продолжение — 5 детей, 8 внуков, 8 правнуков и один праправнук.
О. ИВЛЕВА,
дочь.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ