новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Поляков Тихон Николаевич

0 83

Наш дедушка и прадедушка родился в 1918 году в Ельце.
За год до Великой Отечественной войны он женился, а 23 июля 1941 года у них с супругой родился сын Анатолий. Спустя месяц Т. Н. Полякова призвали в Красную Армию, а осенью направили на фронт — защищать Москву.
По рассказу сослуживца, в одном из жестоких боев за столицу нашей Родины Тихон Николаевич погиб, выполняя свой воинский долг. Но близкие узнали об этом только после войны, до той поры глава семьи считался пропавшим без вести. Жена с сыном долго ждали мужа и отца домой, надеялись и верили, что жив…
Прошли годы, сын красноармейца Полякова вырос, став заслуженным и уважаемым человеком — Анатолием Тихоновичем. Со своей супругой они воспитали семерых детей, теперь уже у тех в свою очередь появились семьи и дети. Так что теперь у погибшего под Москвой красноармейца Тихона Полякова растут семь правнуков.
Потомки хранят и чтят память своего героического предка. Для всех нас он навсегда остался молодым 23-летним парнем, у которого только начиналась жизнь и который отдал ее за Родину, за будущее, за наше настоящее.
Родные

 ######75летПобеды #Елец #ЕлецГородВоинскойСлавы#годПамятииСлавы#Никтонезабыт#фашизмнепройдёт#бессмертныйполк#

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ