новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

В ЕЛЬЦЕ ПРОЙДЕТ АКЦИЯ «СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ — ДЕТЯМ»

0 68

Защита прав детей — одна из приоритетных задач, стоящих перед обществом. В этой связи принудительное взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних детей является одной из важнейших задач федеральной службы судебных приставов. Реализация этой функции направлена на защиту прав детей и гарантирует их материальное обеспечение. В преддверии Международного дня защиты детей в Управлении ФССП России по Липецкой области стартует ежегодная информационная акция «Судебные приставы — детям». Акция направлена на привлечение общественного внимания к проблеме неуплаты алиментов и активизацию работы по их взысканию.

Проведение подобных социальных мероприятий уже стало доброй традицией для сотрудников Управления ФССП России. В рамках данной акции судебные приставы города Ельца реализуют целый комплекс мероприятий, направленных на восстановление нарушенных прав несовершеннолетних детей: рейды по адресам в рамках исполнительных производств о взыскании алиментов в отношении недобросовестных должников, уклоняющихся от уплаты алиментов (120 исполнительных производств;) проверки бухгалтерий предприятий, где трудоустроены должники, имеющие задолженность по алиментам (319 исполнительных производств); розыск должников и имущества (54 исполнительных производства).

Цель вышеуказанных мероприятий — довести до родителей и специалистов полезную актуальную информацию, ответить на их вопросы и максимально восстановить нарушенные неплательщиками алиментов права детей.

Яна АНОСОВА,

судебный пристав-исполнитель

Елецкого МРО УФССП России по Липецкой области,

мл. лейтенант внутренней службы.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ