новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Отличников наградили и в добрый путь проводили

0 637

В ЕГУ им. И. А. Бунина состоялась торжественная церемония вручения выпускникам красных дипломов. В этом году из 797 человек, окончивших учебу в университете, 146 отличников.

По традиции все выпускники на празднике были в мантиях, у каждого института — свой шарфик определенного цвета, своего рода отличительный признак. В паузах между награждениями проходил показ творческих коллекций студенческого «Театра моды», демонстрировались выпускные коллекции студентов-дизайнеров.
На церемонии зачитали приветственную телеграмму, направленную выпускникам председателем областного Совета депутатов П. И. Путилиным. Павел Иванович поздравил юношей и девушек с окончанием университета, пожелал не останавливаться на достигнутом и продолжать заниматься самообразованием.

Одна из краснодипломниц — журналистка газеты «Красное знамя» Маруся Быкова.


На торжественном мероприятии выступили ректор ЕГУ им. И. А. Бунина Е. Н. Герасимова, заместитель председателя Совета депутатов А. Б. Изотов, представитель Елецкой епархии иерей Илья Пешков. Они также поздравили отучившуюся молодежь с этим знаменательным событием. Евгения Николаевна отметила: «В этом году университет отмечает свой вековой юбилей, а это значит, что имена студентов ЕГУ будут вписаны в столетнюю историю вуза».
В качестве почетных гостей на церемонию пригласили первого заместителя начальника управления культуры и туризма Липецкой области А. Н. Тимохина, заместителя главы администрации Ельца А. В. Ишанова, председателей муниципальных комитетов по делам молодежи (В. А. Хабибулин), по физической культуре и спорту (Д. В. Савчишкин), заместителя главы администрации Елецкого муниципального района В. Ю. Шабалкину, главного редактора газеты «Красное знамя» Р. В. Демина. Почти все они — выпускники ЕГУ им. И. А. Бунина. Почетные гости после напутственных речей в адрес бывших студентов вручили выпускникам красные дипломы.
В завершении этого праздничного мероприятия ребята отправились кушать яблочный пирог — сюрприз от администрации университета. А Е. Н. Герасимова продолжила награждение, на этот раз уже родителей — за их заслуги в воспитании таких умных и талантливых детей.
Праздничная церемония завершилась под песню «Юность моя» в исполнении Натальи Майбороды и Владимира Дубровского.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ