новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Воскресное совещание по поводу аврала

0 59

Сегодня глава Ельца Е. В. Боровских собрал в своем кабинете рабочее совещание с участием первого зам.главы администрации муниципалитета Н. М. Родионова, директора МБУ «Благоустройство» В. А. Щепетильникова, а также начальника отдела комитета коммунального хозяйства Г. А. Бугай.

На этой неделе погода проверяла елецкие коммунальные службы на прочность. Судите сами, всего за 4 дня с 9 по 12 февраля на город выпала едва ли не месячная доля осадков, включая сильнейший снегопад и ледяной дождь.

Евгений Вячеславович выслушал доклады от подчиненных о ходе работ по уборке дорог и улиц от снега, а также посыпке проезжей части, тротуаров и внутридворовых пространств песко-соляной смесью. По его словам к нему поступают жалобы от горожан недовольных работой коммунальных служб. И хотя погода действительно была экстремальной, глава Ельца призвал подчиненных уделять больше внимания качеству уборки муниципалитета от снега, а также планированию этого непростого, но важного для ельчан дела, поиску дополнительных технических сил и средств, для эффективной борьбы со стихией.

Затем Е. В. Боровских в сопровождении заседавших проинспектировал несколько районов Ельца, а также объекты медицины, образования и соцкультбыта, обратив особое внимание на школы и больницы в плане их доступности и отсутствия препятствий на пути пешеходов в виде снежных сугробов и гололеда.

Надо сказать, что несмотря на аврал и круглосуточный режим в котором коммунальщикам пришлось работать, в целом они справились со стихией сумев предотвратить транспортный коллапс, обеспечить расчистку основных и второстепенных магистралей, а также подъезды и подходы к объектам муниципальной инфраструктуры.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ