новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Если снег не убирают…

0 52

— Куда обратиться, если снег во дворе убирают несвоевременно?
Андрей Павлович,
пенсионер

На сайте правительства Липецкой области мы нашли ответ на этот вопрос. Со ссылкой на Госжилинспекцию сообщается, что по закону уборка снега во дворах должна быть закончена не позднее шести часов с момента окончания снегопада. В случае неудовлетворительного содержания придомовой территории жители Липецкой области должны обращаться в свою управляющую компанию или ТСЖ (товарищество собственников жилья). Также заявку можно оставить по номеру Единой диспетчерской службы 8-800-450-48-48.
В случае если УК не реагирует на обращение, сообщить о некачественной уборке снега можно в Госжилинспекцию по телефону 22-13-16, через сайт ГИС ЖКХ или по адресу: Липецк, улица Советская, 3 (потребуется предъявить документ, удостоверяющий личность). Госжилинспекция примет меры административного воздействия в отношении ответственных лиц.
Как отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов, «снежная погода всегда добавляет работы коммунальщикам. Однако это не повод выполнять свои обязанности некачественно. Снегопады — это не форс-мажор. Это обычное явление для зимы. Все службы должны были заранее подготовиться, решить вопрос с кадрами и закупить все необходимое для борьбы со снежными заносами».

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ