новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

«Живи по правилам!»

0 28

На территории Ельца проходит второй тур очно-заочного конкурса по юношескому автомногоборью «Живи по правилам!».

Цели конкурса — усиление профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и повышение среди молодежи общего уровня культуры поведения на дорогах. Организовал это профилактическое мероприятие «Союз ЮИД», а активную поддержку конкурсу оказывают региональное управление молодежной политики, образования и науки, информационной политики и Госавтоинспекция.
В конкурсе в знаниях и умениях соревнуются команды юных автомобилистов из региональных образовательных учреждений и организаций. Наш город представлен студентами лицея сферы бытовых услуг, колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий, техникума ж/д транспорта (филиал РГУПС) и ЕГУ им. И. А. Бунина.
Как сообщила «Красному знамени» главный пропагандист безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу К. В. Зиборова, в первом туре конкурсантам необходимо было подготовить социальный проект в виде презентации, а проводящийся сейчас второй тур проходит на базе образовательных организаций — участниц конкурса. В нем активное участие принимают госавтоинспекторы. Во втором туре — 2 номинации: «Знатоки правил дорожного движения» (тестирование по программе подготовки водителей категории «А», «В») и «Знание основ оказания первой помощи» (надо ответить на 20 вопросов по основам оказания первой помощи пострадавшим в ДТП).
По итогам конкурса судейская коллегия в середине декабря будет определять его победителей.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ